вторник, 7 января 2020 г.

спортсмены лишним весом




Сою подвергают излишней технологической обработке и очищению

С очищенной соей – а именно такая соя содержится в соевых хот-догах, соевом мороженом и соевом молоке – проблем еще больше. Очень часто эти продукты подвергаются чрезмерной технологической обработке, в них добавляют сахар и искусственные подсластители.

Теперь спросите себя, есть ли какой-нибудь смысл в употреблении очищенных продуктов вместо нормальной пищи?

Соевые продукты питания не являются полезными для здоровья, как нас в этом настойчиво пытаются убедить.

Где прячется соя

Восточные продукты питания, белковый порошок на основе сои, соус терияки, энергетические батончики и питательные коктейли, соевый соус, текстурированный растительный белок, мисо, темпей, тофу, готовые продукты питания, овощные бургеры.

Давайте теперь разберемся в особенностях технологической обработки сои, которая включает в себя вращение в алюминиевых центрифугах. Это означает, что очищенная соя содержит в своем составе алюминий, который вреден для вашего организма по многим причинам. Помимо этого, в такие продукты часто добавляют глутамат натрия, который усугубляет для большинства людей чувствительность к сое.

Также вам стоит знать, что производители не обязаны указывать в составе продукта вещества, используемые в процессе его изготовления. А это значит, что вы не имеете ни малейшего представления о том, что вы едите на самом деле.

Полюбите лецитин

Единственной формой сои, пригодной для употребления в пищу, является соевый лецитин, который часто входит в состав продуктов, не содержащих глютен. Этот ингредиент не представляет опасности, так как в его состав не входит белок – а именно соевый белок способствует возникновению аллергических реакций.

Итак, соевые продукты питания не являются полезными для здоровья, как нас в этом настойчиво пытаются убедить, – ни в виде соевых бобов, ни тем более в виде соевого мороженого. Поэтому в течение первого цикла необходимо отказаться от нее на 100 %. Во втором цикле этой диеты вы узнаете, можно ли будет снова вернуть ее – в небольших количествах – в свой рацион.

Источник: www

Выбор редакции: худения тело

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

белкова диета меню

Собратом актинии по бессмертию можно считать и человека, умирающего исключительно от несчастных случаев и болезней. Даже у смертельно бо...

Популярные сообщения