среда, 8 января 2020 г.

как похудеть на 5 кг женщине




Мало кто поспорит с тем, что блюда сухой термической обработки (не на пару и не варёные) содержат мало воды. В конце концов, если пропустить тост через соковыжималку, вы едва ли получите на выходе хоть каплю жидкости. Если поставить чашку воды в печь с температурой 200 °C[82] на час, испарится вся или почти вся вода. То же самое происходит с водой, содержащейся в продуктах, подвергнутых сухой термической обработке (и в меньшей степени во влажной). Печь работает как дегидратор или сушилка. Большинство из нас просто не осознают, насколько этот момент критичен для нашего здоровья.

Вода – важный фактор для всех аспектов нашего здоровья, а также для нашего веса тела. Используя шкалу биоимпеданса для измерения содержания жира, нам приходится учитывать уровень гидратации, чтобы получить правильный результат. Как обезвоживание, так и задержка воды в организме приведут к его искажению. Гидратацию нельзя оценить только по количеству выпиваемой воды, поскольку у обезвоживания могут быть разные причины.

Повышенная токсическая нагрузка

Чаще всего обезвоживание вызвано тем, что поступление токсинов в организм возрастает относительно потребления воды. Термическая обработка создаёт токсины, из-за которых организму требуется больше влаги. Среди самых вредных – акролеин, продукт жарки во фритюре, и полициклические ароматические углеводороды, высвобождаемые при жарке на открытом огне и других методах приготовления, вызывающих пригорание и обугливание пищи.

Два распространённых продукта, присутствующих практически в каждой кухне, на деле могут оказаться самыми токсичными из регулярно потребляемых веществ. Обычная столовая соль смертельно ядовита, даже будучи сильно растворённой, – как, например, в морской воде. Все моряки знают, что если пить морскую воду, то умрёшь от обезвоживания. Соль должна быть растворена в огромном количестве воды, чтобы организм мог справиться с её присутствием. Этиловый спирт, второй смертельный домашний яд, столь же токсичен. Он действует как мочегонное средство и вызывает значительную потерю воды. Немногие вещества обезвоживают и наносят нам вред с той же неотвратимой эффективностью, как алкоголь.

Источник: www

Выбор редакции: диета для ленивых минус отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

белкова диета меню

Собратом актинии по бессмертию можно считать и человека, умирающего исключительно от несчастных случаев и болезней. Даже у смертельно бо...

Популярные сообщения