суббота, 11 января 2020 г.

какую диету нужно соблюдать




Если ребенок хочет пить, предложите воду, а не сок. Соки появились в рационе только в начале ХХ века. До изобретения сока люди в основном ели фрукты и пили воду («Лос-Анджелес таймс», 2009). Сок может наполнить желудок ребенка и отвлечь его от сигналов подлинного голода. Наполнение соком за час до еды приведет к тому, что за столом ребенок будет чувствовать себя слишком сытым.

Готовьте сбалансированно. Когда дети становятся способны есть все, готовьте сбалансированные трапезы, включающие в себя белок, сложные углеводы (особенно цельнозерновые крупы), жиры, фрукты и овощи, и продукты с высоким содержанием кальция (наиболее надежным источником кальция являются молочные продукты).

Отложите знакомство очень маленьких детей с «игрушечной едой». Незачем вводить «игрушечную еду» в рацион очень маленьких детей. У них будет еще масса возможностей познакомиться с такими продуктами. Однако, если кто-то предлагает «игрушечную еду» малышу, который по возрасту способен ее съесть, не запрещайте. Позвольте ребенку попробовать эту еду без комментариев (как негативных, так и поощрительных).

Сколько раз вы видели, как родитель пытается уговорить годовалого отпрыска попробовать именинный торт! И сколько раз вы видели, чтобы родитель говорил ребенку, что он не может есть то, что едят другие дети? Если ваш ребенок был сориентирован на широкое разнообразие продуктов при введении твердого прикорма, «игрушечная еда» не будет иметь для него чрезмерной ценности. Она займет свое место в здоровых и естественных отношениях ребенка с едой.

С ранних пор научите своих детей, что еда дает им энергию, делает их кости и мышцы крепкими, помогает им расти, избавляет от частых болезней, помогает хорошо соображать в школе и лечит раны. Некоторые люди называют такую еду «питательными продуктами». Другие «продуктами для роста». Один человек даже называл их «жизненно необходимыми продуктами». Выберите, что вам больше нравится.

Говорите про еду без оценочных слов вроде «хорошо» или «плохо». Рассказывать детям, что какая-то еда плохая, значит вызвать у них чувство вины. Вместо этого поведайте им, что некоторые продукты не обязательно полезны для тела, но существуют просто для того, чтобы было вкусно. Можете называть такие продукты «игрушечной едой». Не называйте их «мусорной едой», потому что это подразумевает, что они никчемные, а поедание никчемной еды может вызвать стыд. Приведите детям такой пример: вот они же не ходят в школу круглый год без каникул и выходных, но и не играют весь год, не ходя в школу. Их мозгам нужна школа, чтобы учиться, так же как их телам нужна питательная еда для вышеупомянутых целей. Расскажите им, что «игрушечная еда» нужна просто для развлечения так же, как и другие игры наряду с учебным временем. Таким образом, у них будет причина есть здоровую еду и не переоценивать «игрушечную». Результатом такого типа мышления является сбалансированное питание. Это также сократит риск тяги вашего ребенка к «игрушечной еде» в гостях у других детей, потому что дома ограничивают.

Источник: какую диету нужно соблюдать

Похожие статьи: похудевшая ольга картункова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

белкова диета меню

Собратом актинии по бессмертию можно считать и человека, умирающего исключительно от несчастных случаев и болезней. Даже у смертельно бо...

Популярные сообщения