четверг, 16 января 2020 г.

белкова диета меню




Собратом актинии по бессмертию можно считать и человека, умирающего исключительно от несчастных случаев и болезней.

Даже у смертельно больного человека продолжается обновление крови, эпидермального слоя кожи, желудочного эпителия и т.д.

История медицины не знает естественной смерти от старости, т.е. смерти от того, что клетки перестали делиться.

Наоборот, патологоанатомы могут подтвердить, что жизнь человеческой клетки продолжается и после бесспорной смерти ее владельца. Свидетельство тому не только рост волос и ногтей у покойников, но сообщения недавние и гораздо более поразительные.

Химики Тюбингского университета, обследовав недавно мумию Птолемея, возраст которой составлял 2300 лет, "обнаружили ферменты, биологическая активность которых почти так же высока, как и свежих ферментов, взятых из тела живого человека. Хотя при бальзамировании труп царя был обработан дезинфицирующими химикатами, белковые цепочки почти полностью сохранились в течение всего этого времени. Им удалось избежать разложения, спрятавшись внутри ребер".

Таким образом, Птолемей, пусть на уровне ферментов, прожил более 2тыс.лет.

До недавнего времени считалось, что предел жизни человека устанавливают неделящиеся нервные клетки-нейроны. Фраза: "Спокойно! Нервные клетки не восстанавливаются!" - бытовой отголосок этих старых представлений.

Но вот как оптимистично звучат выдержки из одной недавней публикации во "Франкфуртер Альгемайне":

"Знания, сообщаемые учебниками, до сих пор были связаны в основном с проведенным в 1955 году исследованием одного нью-йоркского патологоанатома, который производил вскрытие мозга умерших людей, находившихся в различных стадиях старения. В коре головного мозга, от которого зависят наши высшие духовные функции, порой оставалось лишь до 60 процентов нервных клеток.

Связь представлялась очевидной...

Новое исследование, основанное на результатах 51 вскрытия, при котором тщательно следили за возможными эффектами препарирования и дегенеративных заболеваний, привело к совершенно иному результату.

Обследование показало, что хотя нервные клетки в коре головного мозга и съеживаются, но число их в основном остается постоянным...

Источник: белкова диета меню

Выбор читателей: как определить лишний вес таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

белкова диета меню

Собратом актинии по бессмертию можно считать и человека, умирающего исключительно от несчастных случаев и болезней. Даже у смертельно бо...

Популярные сообщения